Tiere auf dem Hof

Adolf Lins (Kassel 1856 - Düsseldorf 1927)

Tiere auf dem Hof

Lot-Nr. 50

Öl/Lw., 61 x 47 cm, l. u. sign. Ad. Lins. - Deutscher Landschafts-, Tier- u. Figurenmaler. L. wurde ausgebildet an der Kunstschule Kassel sowie bei F. Brütt an der Akademie Düsseldorf. Seit 1874 hielt er sich immer wieder in der Willingshäuser Künstlerkolonie auf. 1900 stellte er auf der Pariser Weltausstellung aus.

Adolf Lins: Tiere auf dem Hof

Tiere auf dem Hof

Lot-Nr. 50

Tiere auf dem Hof
Tiere auf dem Hof