Kosmische Prägung - Waage

Erich Lermer (Straubing 1924 - Straubing 2008)

Kosmische Prägung - Waage

Lot-Nr. 224

Öl/Hartfaser, 100 x 75 cm, r. u. sign. E. Lermer. - Deutscher Maler. Nach dem Kriegsdienst ließ L. sich zum Lehrer ausbilden; das Malen brachte er sich ab 1945 selber bei. Er nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter bei der Münchener Künstlergenossenschaft im Haus der Kunst in München.

Erich Lermer: Kosmische Prägung - Waage

Kosmische Prägung - Waage

Lot-Nr. 224

Kosmische Prägung - Waage
Kosmische Prägung - Waage