Meissener Stockkrücke mit Comedia dell'Arte-Frauenkopf

Lot-Nr. 269

Meissen, Mitte 19. Jh. Frauenkopf mit schwarzer Maske und Häubchen, Rocaillereliefdekor mit grünen Schuppen und Blumenmalerei. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 9 cm, L. 12 cm, B. 3 cm.

Lot-Nr. 269