Rapadura

Flauberto Medeiros (Juazeirinho/Brasilien 1967)

Rapadura

Lot-Nr. 223

Acryl/Lw., 105,5 x 80,5 cm, verso sign. u. dat. Flauberto Berlin 2005, ungerahmt. - Brasilianisch-deutscher Künstler, dessen Kunst die Vielfalt, aber auch die Fragmentierung großstädtischen Lebens reflektiert. Er stellte in Brasilien, den USA, Rußland u. Westeuropa aus. M. lebt u. arbeitet seit 1996 in Berlin.

Flauberto Medeiros: Rapadura

Rapadura

Lot-Nr. 223

Rapadura
Rapadura