Rapadura
Flauberto Medeiros (Juazeirinho/Brasilien 1967)
Lot-Nr. 223
Acryl/Lw., 105,5 x 80,5 cm, verso sign. u. dat. Flauberto Berlin 2005, ungerahmt. - Brasilianisch-deutscher Künstler, dessen Kunst die Vielfalt, aber auch die Fragmentierung großstädtischen Lebens reflektiert. Er stellte in Brasilien, den USA, Rußland u. Westeuropa aus. M. lebt u. arbeitet seit 1996 in Berlin.
Flauberto Medeiros: Rapadura
Rapadura
Lot-Nr. 223