Katalog-ArchivDezember 2017 → Flauberto Medeiros (Juazeirinho/Brasilien 1967) - Rapadura

Flauberto Medeiros (Juazeirinho/Brasilien 1967) - Rapadura

Rapadura

Lot-Nr. 223 | Flauberto Medeiros (Juazeirinho/Brasilien 1967)

Rapadura | Mindestpreis 2.500 €

Acryl/Lw., 105,5 x 80,5 cm, verso sign. u. dat. Flauberto Berlin 2005, ungerahmt. - Brasilianisch-deutscher Künstler, dessen Kunst die Vielfalt, aber auch die Fragmentierung großstädtischen Lebens reflektiert. Er stellte in Brasilien, den USA, Rußland u. Westeuropa aus. M. lebt u. arbeitet seit 1996 in Berlin.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019