Katalog-ArchivSeptember 2017 → Schlangenhaut-Becher

Schlangenhaut-Becher

Schlangenhaut-Becher

Lot-Nr. 442 |

Schlangenhaut-Becher | Mindestpreis 600 €

Dat. 1703. Silber, tlw. vergoldet, MZ.: 'MTL' in Herzkartusche. Schlangenhaut-Grund mit gerahmtem Monogr. 'JJS AAD 1703', mit 2 späteren, barocken Blattwerk-Kartuschen und einer Widmung von 1846 monogr. 'J.M.I.D.' H. 9,5 cm, Gew. ca. 169 g.

  • 14. September 2019