Katalog-ArchivFebruar 2018 → Paul Ludwig Kowalczewski (Mieltschin 1865 - Berlin 1910) - Bronze-Skulptur 'Fischer mit Rettungsring'

Paul Ludwig Kowalczewski (Mieltschin 1865 - Berlin 1910) - Bronze-Skulptur 'Fischer mit Rettungsring'

Bronze-Skulptur 'Fischer mit Rettungsring'

Lot-Nr. 399 | Paul Ludwig Kowalczewski (Mieltschin 1865 - Berlin 1910)

Bronze-Skulptur 'Fischer mit Rettungsring' | Mindestpreis 250 €

Ende 19. Jh. Bronze mit olivbrauner Patina, H. 31 cm, auf Steinsockel , H. 10 cm, auf der Plinthe sign. 'P. Kowalczewski'. - Deutscher Bildhauer.

  • 14. September 2019