Abstraktion
Heino Naujoks (Köln 1937)
Lot-Nr. 240
Acryl u. Mischtechnik/Lw., 63 x 76 cm, r. u. sign. u. dat. H. Naujoks 95, verso erneut sign. u. dat. 1 X 95. - Deutscher Maler. N. besuchte 1958 die Sommerakademie von O. Kokoschka in Salzburg u. begann sein Studium an der Akademie München. Er erhielt etliche öffentliche Aufträge. Seit 2007 ist er Mitglied der Bayrischen Akademie der Schönen Künste.
Heino Naujoks: Abstraktion
Abstraktion
Lot-Nr. 240