Bei Alverstoke, England
Hugo Valdemar Larsen (Kopenhagen 1875 - Kopenhagen 1950)
Lot-Nr. 46
Öl/Lw., 53 x 73,5 cm, r. u. sign. u. dat. Hugo Larsen 1914, verso bez. 'Motiv fra Alverstoke England', min. Retuschen. - Dänischer Landschafts- u. Portraitmaler. L. studierte 1894-99 an der Kopenhagener Akademie. 1904 reiste er nach Westindien, wo Dänemark bis 1917 Kolonien besaß, später war er auch in England tätig.
Hugo Valdemar Larsen: Bei Alverstoke, England
Bei Alverstoke, England
Lot-Nr. 46