KatalogarchivSeptember 2017 → Antiker Thora-Zeiger

Antiker Thora-Zeiger

Antiker Thora-Zeiger

Lot-Nr. 449 |

Antiker Thora-Zeiger | Mindestpreis 500 €

Frühes 19. Jh. Silber, ungest., tlw. vergoldet und versilbert. Langer, tlw. vergoldeter Silber-Schaft mit Relief-Zierat und unteren Akanthus-Applikationen (versilbert). L. 43,5 cm, Gew. ca. 223 g.

  • 30. November 2019