Bronze-Skulptur einer Venus

Bronze-Skulptur einer Venus

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 54.500 €

Italien/Frankreich, 19. Jh. Bronze mit olivbrauner Patina, H. 41 cm. Die Bronzefigur mt leicht angewinkeltem linken Bein und nach rechts gewandtem Kopf hält in ihrer Linken einen Apfel. In der Komposition folgt sie einem Vorbild der ital. oder frz. Skulptur des Manierismus. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen

Bronze-Skulptur einer Venus

Bronze-Skulptur einer Venus

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 54.500 €

Bronze-Skulptur einer Venus
Bronze-Skulptur einer Venus