Katalog-ArchivSeptember 2017 → Kleine Bronze-Skulptur 'Antinous'

Kleine Bronze-Skulptur 'Antinous'

Lot-Nr. 335 |

Kleine Bronze-Skulptur 'Antinous' | Mindestpreis 250 €

19. Jh., Bronzenachbildung nach dem antiken Belvedere-Antinous, Italien. H. 16 cm, auf Marmorsockel (H. 4 cm). - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.

  • 14. September 2019