Berliner Porzellanbild 'Jesus'

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 700 €

Berlin, KPM, um 1900. Nach einem Motiv des deutschen Historienmalers Carl Ehrenberg (1840-1914), verso bez. 'Ich bin's nach Ehrenberg'. Blindstempel Szeptermarke und K.P.M. Gerahmt. H. 24,5 cm x B. 18,5 cm (Plattenmaß).

Lot-Nr. 416

Ergebnis : 700 €

Berliner Porzellanbild 'Jesus' - Bild 1 Berliner Porzellanbild 'Jesus' - Bild 2