Ludwigsburger Platte mit Landschaftsmalerei
Lot-Nr. 280
Ludwigsburg, um 1760/70. Ovale fassonierte Form mit Ozier-Reliefrand. Im Spiegel polychrome Flusslandschaft mit Architekturprospekt und Figurenstaffage, als unterer Abschluss Rocaillen. Bekrönte Doppel-C-Marke, gestempelt 'IP'. Min. rest. 33 cm x 26 cm.
Lot-Nr. 280