Katalog-ArchivSeptember 2017 → Tasse mit blauen Strohblumen vor Goldfond

Tasse mit blauen Strohblumen vor Goldfond

Lot-Nr. 375 |

Tasse mit blauen Strohblumen vor Goldfond | Mindestpreis 200 €

Meissen, 3. Viertel 18. Jh. Außen Reliefmuster 'gebrochener Stab', innen unterglasurblaue Strohblumen vor Goldfond und Ornamentbordüren. Schwertermarke mit Punkt und Malerbuchstabe. Min. best. Tasse H. 5 cm, UT Dm. 13 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019