Katalog-ArchivFebruar 2018 → Seltener Porzellan-Kissenflakon

Seltener Porzellan-Kissenflakon

Lot-Nr. 306 |

Seltener Porzellan-Kissenflakon | Mindestpreis 200 €

Meissen, Mitte 19. Jh. Quadratisches Kissen mit reichem, plastischem Blütendekor und 4 Goldquasten. Blütenförmiger Stöpsel. Schwertermarke. Min. best., Vergoldung partiell erg. H. 10 cm, B. 13,5 cm, T. 13,5 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019