Katalog-ArchivSeptember 2017 → Jakob Demus (Wien 1959) - Orchidee

Jakob Demus (Wien 1959) - Orchidee

Orchidee

Lot-Nr. 314 | Jakob Demus (Wien 1959)

Orchidee | Mindestpreis 120 €

Radierung, 13,5 x 16 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Jakob Demus, r. u. dat. 1990, l. u. num. 9/15, III. ét., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah. - Österreichichischer Zeichner, Graphiker, Maler u. Bildhauer. D. studierte 1977-84 an der Wiener Akademie Bildhauerei. Seit 1981 schuf er vermehrt Graphik in altmeisterlicher Technik, seit 1984 auch Malerei.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019