Indischer Elefant mit Farbsteinbesatz

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 2.000 €

Indien, 20. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, Silbermontierung mit reichem Reliefdekor, Bein und Farbsteinbesatz, u.a. Amethyst, Citrin, Granat und Turmalin. H. 24,5 cm, L. 18 cm, B. 9 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.

Lot-Nr. 297

Ergebnis : 2.000 €