Meerschaum-Pfeife mit Bernstein-Mundstück

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 700 €

Filigran beschnitzter und punzierter Pfeifenkopf aus Meerschaum, Mundstück aus Bernstein. Gebrauchsspuren. L. 13,5 cm; dazu ein Bernstein-Mundstück in Etui (L. 8 cm). - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 700 €