Katalog-ArchivSeptember 2017 → Klassische Onyx-Schatulle

Klassische Onyx-Schatulle

Klassische Onyx-Schatulle

Lot-Nr. 308 |

Klassische Onyx-Schatulle | Mindestpreis 80 €

20. Jh. Rechteckform auf konischen Füßchen, vergoldete Montierung, innen partiell samtbezogen. H. 5,5 cm, B. 11,5 cm, T. 8,5 cm. - Provenienz: Helmut Schmidt, Ruth Loah.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019