Satz von 4 chinesischen Blattader-Malereien und 4 chinesischen Sondermarken

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 200 €

China, 20. Jh. Hardcover mit sog. 'vein paintings': delikate Malerei von Prunus, Orchidee, Bambus und Chrysantheme auf netzartigem Blattgewebe. Dazu passend 4 Sondermarken. In originaler Schatulle. - Provenienz: Helmut Schmidt, Familie Ruth Loah.

Lot-Nr. 289

Ergebnis : 200 €

Satz von 4 chinesischen Blattader-Malereien und 4 chinesischen Sondermarken - Bild 1 Satz von 4 chinesischen Blattader-Malereien und 4 chinesischen Sondermarken - Bild 2