Ein Totenauge stirbt
Albert Schindehütte (Kassel 1939)
Lot-Nr. 180
Radierung, 57,5 x 41 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. u. dat. Ali Schindehütte 68 sowie num. XVI/XXXIII, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Zeichner, Graphiker u. Illustrator. S. studierte 1956-59 an der Werkkunstschule Kassel u. eröffnete danach in Berlin eine Graphikwerkstatt. Später ließ er sich in Hamburg nieder, wo er noch heute lebt.
Albert Schindehütte: Ein Totenauge stirbt
Ein Totenauge stirbt
Lot-Nr. 180