Alice besucht Carolls Kater

Albert Schindehütte (Kassel 1939)

Alice besucht Carolls Kater

Lot-Nr. 178

Radierung, 57,5 x 41 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. u. dat. Ali Schindehütte 68 sowie num. IXX/XXXIII, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Zeichner, Graphiker u. Illustrator. S. studierte 1956-59 an der Werkkunstschule Kassel u. eröffnete danach in Berlin eine Graphikwerkstatt. Später ließ er sich in Hamburg nieder, wo er noch heute lebt.

Albert Schindehütte: Alice besucht Carolls Kater

Alice besucht Carolls Kater

Lot-Nr. 178

Alice besucht Carolls Kater
Alice besucht Carolls Kater