Vollmond am Ufer

Axel Wilhelm Nordgren (Stockholm 1828 - Düsseldorf 1888)

Vollmond am Ufer

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 26,5 x 38,5 cm, l. u. sign. A. Nordgren. - Schwedicher Landschaftsmaler. N. begann sein Studium an der Stockholmer Akademie bei K. V. Schüler, ab 1851 studierte er in Düsseldorf bei H. F. Gude.

Axel Wilhelm Nordgren: Vollmond am Ufer

Vollmond am Ufer

Lot-Nr. 39

Ergebnis : 600 €

Vollmond am Ufer
Vollmond am Ufer