Schiffe im Hafen

Jean-Hippolyte Marchand (Paris 1883 - Paris 1940)

Schiffe im Hafen

Lot-Nr. 172

Öl/Lw., 55 x 66 cm, l. u. sign. JHMarchand. - Französischer Landschafts-, Figuren- u. Stillebenmaler. M. war Schüler u. a. von L. Bonnat. Nach kubistischen Anfängen ging er zum Neoklassizismus über.

Jean-Hippolyte Marchand: Schiffe im Hafen

Schiffe im Hafen

Lot-Nr. 172

Schiffe im Hafen
Schiffe im Hafen