Marilyn
Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)
Lot-Nr. 213
Farbdruck, 19,5 x 19,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.
Andy Warhol: Marilyn
Marilyn
Lot-Nr. 213