KatalogarchivDekorative Kunst → Satz von 11 KPM-Wandtellern 'Zum besten der Ostpreußenhilfe'

Satz von 11 KPM-Wandtellern 'Zum besten der Ostpreußenhilfe'

Lot-Nr. 366 |

Satz von 11 KPM-Wandtellern 'Zum besten der Ostpreußenhilfe' | Mindestpreis 400 €

Berlin, KPM, Anfang 20. Jh. Unterglasurblaue Bemalung, Wappenmotive tlw. mit Aufglasurfarben bemalt. U.a. Münster für Braunsberg, Bremen für Schirwindt etc. Tlw. Kriegsmarke 'Eisernes Kreuz'. Dm. 26 cm.

  • 30. November 2019