Katalog-ArchivDekorative Kunst → Feine Elfenbein-Mikroschnitzerei 'Beim Tanz'

Feine Elfenbein-Mikroschnitzerei 'Beim Tanz'

Lot-Nr. 324 |

Feine Elfenbein-Mikroschnitzerei 'Beim Tanz' | Mindestpreis 100 €

19. Jh. Elfenbeinbild, geschnitzt und graviert. Ländliche Szene mit tanzenden Paaren. Gerahmt. H. 6 cm, B. 9 cm (Schnitzerei).

  • 14. September 2019