Korallen-Brillant-Brosche im Art-Déco-Stil

Lot-Nr. 646

14 kt. WG, gest. Buttonförmige Koralle (Dm. 16 mm), umfasst von 24 pavégefassten Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,65 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Stege mit kleinem Korallen- und Onyx-Besatz. Auch als Anhänger tragbar. 35 x 22 mm, Gew. ca. 12,5 g.

Lot-Nr. 646