Gaissach bei Bad Tölz im Winter

Johannes Glückert (Mainz 1868 - nach 1918)

Lot-Nr. 35

Öl/Lw., 31,5 x 41,5 cm, r. u. sign. J. Glückert Mchn., auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler. G. studierte an der Akademie Karlsruhe u. schuf in der Folge Landschaften überwiegend aus Mittel- u. Süddeutschland.

Johannes Glückert: Gaissach bei Bad Tölz im Winter

Lot-Nr. 35