Gaissach bei Bad Tölz im Winter
Johannes Glückert (Mainz 1868 - nach 1918)
Lot-Nr. 35
Öl/Lw., 31,5 x 41,5 cm, r. u. sign. J. Glückert Mchn., auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt. - Deutscher Landschaftsmaler. G. studierte an der Akademie Karlsruhe u. schuf in der Folge Landschaften überwiegend aus Mittel- u. Süddeutschland.
Johannes Glückert: Gaissach bei Bad Tölz im Winter
Lot-Nr. 35