Unsicher
Nadja Sasch (Angarsk/Sibirien 1964)
Lot-Nr. 334
Öl/Lw., 80,5 x 100,5 cm, r. u. sign. N. Sasch, verso betitelt, dat. 2015 sowie erneut sign., ungerahmt. - Russisch-deutsche Malerin. Parallel zu einem Ingenieursstudium besuchte sie in Moskau u. Almaty Kunstschulen. Seit 1990 ist sie als freischaffende Künstlerin tätig u. lebt heute in der Nähe von Leipzig.
Nadja Sasch: Unsicher
Unsicher
Lot-Nr. 334