Katalog-ArchivApril 2017 → Nadja Sasch (Angarsk/Sibirien 1964) - Unsicher

Nadja Sasch (Angarsk/Sibirien 1964) - Unsicher

Unsicher

Lot-Nr. 334 | Nadja Sasch (Angarsk/Sibirien 1964)

Unsicher | Mindestpreis 2.000 €

Öl/Lw., 80,5 x 100,5 cm, r. u. sign. N. Sasch, verso betitelt, dat. 2015 sowie erneut sign., ungerahmt. - Russisch-deutsche Malerin. Parallel zu einem Ingenieursstudium besuchte sie in Moskau u. Almaty Kunstschulen. Seit 1990 ist sie als freischaffende Künstlerin tätig u. lebt heute in der Nähe von Leipzig.

  • 30. November 2019