Abend im Winterwald

Georg Schmitz (Düsseldorf 1851 - Hamburg 1917)

Abend im Winterwald

Lot-Nr. 27

Öl/Lw., 76,5 x 108 cm, G. Schmitz-Hamburg 1901, min. rest. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. erhielt seine Ausbildung 1866-70 an der Düsseldorfer Akademie u.a. bei O. Achenbach. Er lebte längere Zeit in Berlin u. Düsseldorf, danach in Hamburg.

Georg Schmitz: Abend im Winterwald

Abend im Winterwald

Lot-Nr. 27

Abend im Winterwald
Abend im Winterwald