Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Abend im Winterwald

Lot-Nr. 27 | Georg Schmitz (Düsseldorf 1851 - Hamburg 1917)

Abend im Winterwald | Mindestpreis 400 €

Öl/Lw., 76,5 x 108 cm, G. Schmitz-Hamburg 1901, min. rest. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. erhielt seine Ausbildung 1866-70 an der Düsseldorfer Akademie u.a. bei O. Achenbach. Er lebte längere Zeit in Berlin u. Düsseldorf, danach in Hamburg.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019