Große Palmen-Tischlampe

Maison Jansen gegr. 1880 Paris -1989

Große Palmen-Tischlampe

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 3.500 €

Frankreich, um 1960. Messing, Sockel ebonisiert. Elektrifiziert. Altersspuren, verschmutzt. H. 85 cm. - Maison Jansen, gegr. von dem gebürtigen Holländer Jean-Henri Jansen, gehörte im 20. Jh. zu den einflussreichsten, international tätigen Innenarchitekturbüros.

Maison Jansen: Große Palmen-Tischlampe

Große Palmen-Tischlampe

Lot-Nr. 385

Ergebnis : 3.500 €

Große Palmen-Tischlampe
Große Palmen-Tischlampe