Der Blumenhans

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Blumenhans

Lot-Nr. 322

Ergebnis : 300 €

Farbsiebdruck, 66 x 48,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Otmar Alt 67 sowie num. 6/XXV, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Der Blumenhans

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Blumenhans

Lot-Nr. 322

Ergebnis : 300 €

Der Blumenhans
Der Blumenhans