Potpourri- oder Duftvase mit aufwändiger Bronzemontierung
Lot-Nr. 474
Meissen, um 1770. Purpurfond, beidseitig farbige Watteauszenen in Rocaillekartuschen. Vergoldete Bronzemontierung mit Henkeln in Form von schlangenartigen Fabelwesen. Fachm. rest. H. 23 cm.
Lot-Nr. 474