Potpourri- oder Duftvase mit aufwändiger Bronzemontierung

Lot-Nr. 474

Meissen, um 1770. Purpurfond, beidseitig farbige Watteauszenen in Rocaillekartuschen. Vergoldete Bronzemontierung mit Henkeln in Form von schlangenartigen Fabelwesen. Fachm. rest. H. 23 cm.

Lot-Nr. 474

Potpourri- oder Duftvase mit aufwändiger Bronzemontierung - Bild 1 Potpourri- oder Duftvase mit aufwändiger Bronzemontierung - Bild 2