Teedose mit Landschaftsansichten

Lot-Nr. 462

Fürstenberg, um 1760/70, Bemalung in der Art von Pascha Joh. Fr. Weitsch (1723-1803). Auf Vorder- und Rückseite Flusslandschaft mit Architekturmotiven, auf den Schmalseiten Dekor von Streublumen. Gemarkt. Fachm. rest. H. 13 cm.

Lot-Nr. 462

Teedose mit Landschaftsansichten - Bild 1 Teedose mit Landschaftsansichten - Bild 2