Teedose mit Landschaftsansichten
Lot-Nr. 462
Fürstenberg, um 1760/70, Bemalung in der Art von Pascha Joh. Fr. Weitsch (1723-1803). Auf Vorder- und Rückseite Flusslandschaft mit Architekturmotiven, auf den Schmalseiten Dekor von Streublumen. Gemarkt. Fachm. rest. H. 13 cm.
Lot-Nr. 462