Vierpassförmige Teedose mit galanten Figuren

Lot-Nr. 463

Meissen, Mitte 18. Jh. Jeweils auf Terrainsockel galante Dame bzw. rastender Edelmann. Deckel mit plastischem Blütenknauf. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm.

Lot-Nr. 463

Vierpassförmige Teedose mit galanten Figuren - Bild 1 Vierpassförmige Teedose mit galanten Figuren - Bild 2