Kasseler Berge

Johannes Nawrath (Neheim-Hüsten 1955)

Kasseler Berge

Lot-Nr. 228

Acryl/Lw., 120 x 120 cm, auf dem Keilrahmen sign. u. dat. Johannes Nawrath 1998 sowie betitelt. - Deutscher Maler u. Graphiker. N. studierte 1975-81 Kunstgeschichte in Marburg u. Hamburg. Bereits 1977 trat er als Graphiker hervor, 1984 begann er zu malen. N.s häufig stille Bilder bestechen neben ihrer fast fotorealistischen Qualität häufig durch einen genauen Blick für das eigentümliche Detail.

Johannes Nawrath: Kasseler Berge

Kasseler Berge

Lot-Nr. 228

Kasseler Berge
Kasseler Berge