Prächtige Louis-Seize-Konsole mit reichem Schnitzdekor

Lot-Nr. 355

Deutsch, um 1770. Holz, geschnitzt, Goldfassung. Demi-lune-Konsole mit drei geschweiften Volutenbeinen. Durchbrochene Zarge mit Lorbeerblattdekor, große herabhängende Blütenfestons. Marmorplatte passend erg. Min. best. H. 95 cm, B. 113 cm, T. 57 cm. - Provenienz: Erworben bei Kunsthandel Edmund J. Kratz & Co., Hamburg; seitdem Privatbesitz Hamburg.

Lot-Nr. 355