Großer gefasster Rokoko-Konsoltisch

Lot-Nr. 360

Italien, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt, Weiß-, Gold- und Farbfassung. 4 geschweifte und floral beschnitzte Volutenbeine. Zarge mit gefransten Fiederblättern und C-Bögen. Frontal ein Schub. Marmorierte Platte erg. , Fassung etw. best., Erg. H. 79 cm, B. 150 cm, T. 65 cm. - Provenienz: Erworben bei Kunsthandel Edmund J. Kratz & Co., Hamburg; seitdem Privatbesitz Hamburg.

Lot-Nr. 360