Die vier Jahreszeiten

Christian Mischke (Grünberg/Schlesien 1944)

Die vier Jahreszeiten

Lot-Nr. 319

Radierung, 60 x 50 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Christian Mischke 72, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Graphiker u. Zeichner. M. studierte ab 1963 an den Akademien Nürnberg u. München. Er arbeitete zunächst im Schuldienst, bevor er 1970-73 erneut in München u. Wien studierte, dort bei R. Hausner. M. erhielt zahlreiche Auszeichnungen.

Christian Mischke: Die vier Jahreszeiten

Die vier Jahreszeiten

Lot-Nr. 319

Die vier Jahreszeiten
Die vier Jahreszeiten