Herzdame
Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)
Lot-Nr. 324
Farboffset, 14,5 x 10 cm, o. handsign. Wunderlich, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Graphiker, Maler, Zeichner u. Bildhauer. Nach dem Studium in Hamburg war W. als Drucker u.a. für Kokoschka u. Nolde tätig. Später erhielt er eine Professur in Hamburg. Der Künstler erhielt viele Auszeichnungen.
Paul Wunderlich: Herzdame
Herzdame
Lot-Nr. 324