Chinesischer Fächer mit zeitgenössischer Bemalung

Lot-Nr. 354

China, 20. Jh. Holz und Farben auf Papier. Frauenporträt. Unter Glas gerahmt. Seitl. besch. H. 27,5 cm, B. 50,5 cm (Fächermaß). - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.

Lot-Nr. 354