Große moderne chinesische Porzellan-Schale mit Aktreliefs

Lot-Nr. 357

Ergebnis : 700 €

China, 20. Jh. Unterglasurbemalung in blaugrünen, beigen und rotbraunen Farbtönen. Außen blau gesprenkelt, Innenwandung mit 5 sich räkelnden Frauenakten in Relief. Am Boden sign. H. 16 cm, Dm. 43 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.

Lot-Nr. 357

Ergebnis : 700 €