Hamburg Bellevue

Heinrich Rode (Hamburg 1905 - Hamburg 1983)

Hamburg Bellevue

Lot-Nr. 94

Öl/Hartfaser, 36 x 31,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Rode 74. - Maler von Bildnissen, Landschaften u. Ansichten Hamburgs. R. studierte 1922-26 an der Kunstgewerbeschule Hamburg bei J. Wohlers. Er reiste wiederholt durch Europa, vor allem zog es ihn immer wieder nach Frankreich.

Heinrich Rode: Hamburg Bellevue

Hamburg Bellevue

Lot-Nr. 94

Hamburg Bellevue
Hamburg Bellevue