Skulptur 'Kniende im Segelboot'

Werkstätte Hagenauer gegr. 1898 von Carl Hagenauer

Lot-Nr. 400

Ergebnis : 1.200 €

Wien, um 1930. Messing, tlw. mit schwarzer Patina, gest.: 'Handmade', 'Made in Austria', 'Hagenauer Wien', MM.: 'WHW'. Min. Gebrauchsspuren. H. 42,5 cm. (Vgl. Hagenauer. Wiener Moderne und Neue Sachlichkeit, S. 74f).

Werkstätte Hagenauer: Skulptur 'Kniende im Segelboot'

Lot-Nr. 400

Ergebnis : 1.200 €