Paar großer sog. 'Weimar-Vasen' mit Kobaltfond und Reiterszenen

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 3.200 €

Berlin, KPM, Anf. 20. Jh. Vorder- und rückseitig mit runden, aufwändig ornamentierten Goldkartuschen, darin verschiedene, detailliert gemalte Reiterszenen. Schaft und Mündung reliefiert und lachsfarben abgesetzt sowie gold staffiert. Blaue Zeptermarke. H. 52 cm.

Lot-Nr. 486

Ergebnis : 3.200 €

Paar großer sog. 'Weimar-Vasen' mit Kobaltfond und Reiterszenen - Bild 1 Paar großer sog. 'Weimar-Vasen' mit Kobaltfond und Reiterszenen - Bild 2