Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual'
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 287
Um 1940. 18 kt. RG, gest. Automatik. Roséfarbenes Zifferblatt, Indizes, Ziffern und Zentralzeiger mit Leuchtmasse, zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster Perpetual', 'Chronometer', 'Swiss Made'. Verso Bubble Back. Vergoldete Rolex-Dornenschließe und Lederarmband später erg. Dm. 32 mm, Gew. ca. 47 g.
Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual'
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 287