Brillant-Ring mit gelben Saphiren
Lot-Nr. 102
18 kt. WG, gest., tlw. geschwärzt. Gewölbter und tlw. durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, pavégefasster Besatz mit über 100 gelben Saphiren im Rundschliff zus. ca. 4,80 ct. und 54 Bril. zus. ca. 1,90 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Schauseite B. 27 mm, Weite 55/56, Gew. ca. 16 g.
Lot-Nr. 102