189

Brillant-Ring mit gelben Saphiren

Lot-Nr. 102

18 kt. WG, gest., tlw. geschwärzt. Gewölbter und tlw. durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, pavégefasster Besatz mit über 100 gelben Saphiren im Rundschliff zus. ca. 4,80 ct. und 54 Bril. zus. ca. 1,90 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Schauseite B. 27 mm, Weite 55/56, Gew. ca. 16 g.

Lot-Nr. 102