Angler am Atlantik
Alexandre Thiollet (Paris 1824 - Paris 1895)
Lot-Nr. 41
Öl/Lw., 37,5 x 60 cm, l. u. sign. Thiollet. - Französischer Landschafts- u. Marinemaler. T. erhielt seine künstlerische Ausbildung in den Ateliers von Drolling u. Robert-Fleury. Zwischen 1846 u. 1862 stellte er im Pariser Salon aus.
Alexandre Thiollet: Angler am Atlantik
Angler am Atlantik
Lot-Nr. 41