KatalogarchivSchmuck und Uhren → Antiker Kamee-Anhänger im Renaissance-Stil

Antiker Kamee-Anhänger im Renaissance-Stil

Lot-Nr. 10 |

Antiker Kamee-Anhänger im Renaissance-Stil | Mindestpreis 600 €

Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG vergoldet. Ovaler Lagenstein mit detailfeinem Damen-Portrait. Auch Clipanhänger, auch als Brosche tragbar. 57 x 33 mm, Gew. ca. 14 g.

  • 30. November 2019